Гордость факультета

Кросс Первокурсника ФФК

IMG_2217 10 сентября 2015 года на стадионе ФФК БГУ прошел традиционный «Кросс Первокурсника» и осенний легкоатлетический кросс ФФК идущий в зачет юбилейной XXXV Спартакиады ФФК и посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 1030-летию г. Брянска. По традиции эти соревнования открывают учебный и соревновательный год. Погода на стадионе в этот день была замечательной и ребята смогли показать неплохие результаты. Студенты ФФК соревновались на кроссовых дистанциях 1км (девушки) и 2км (юноши). По итогам соревнований в «Кроссе Первокурсника» у девушек победила Мосина Анна (3.37.0с), на втором месте и третьем месте  Жинжикова Анастасия (3.54.0с) и Головина Екатерина (3.55.0с) соответственно. У ребят в беге на 2км чемпионом стал Шелемех Александр (6.48.0с), серебро досталось Краснощек Антону (6.58.0с), бронза у Поцелуева Александра (8.01.0с). В осеннем легкоатлетическом кроссе проходившем в зачет Спартакиады ФФК места распределились следующим образом: у девушек чемпионкой стала Судакова Анна (КМС, 2 курс, 3.36.0с), 2 место у Мосиной Анны (1 курс, 3.37.0с) , 3 место у Брягиня Ольги (МСМК, 2 курс, 3.34.0с). У ребят победителем стал Соловьёв Дмитрий (МС, 2 курс, 6.08.0с), Гребенников Дмитрий (КМС, 2 курс, 6.16.0с), Соловьев Андрей (КМС, 2 курс, 6.18.0с). По итогам показанных результатов в командном зачете чемпионом стала команда 2 курса, второе место заняла команда 1 курса и замкнула тройку призёров команда 3 курса. Спортивный клуб поздравляет ребят с началом Спартакиады ФФК и желает дальнейших спортивных успехов!