Гордость факультета

День Знаний!

1 сентября 2022 года на центральной площади университета состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.

1811 недавних абитуриентов перешагнули  в этом году порог университета, став частью большой университетской семьи.

Праздничное мероприятие открыл проректор по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюхов.

В торжественных мероприятиях приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Сенатор от Брянской области Г.Н. Солодун, директор департамента культуры Брянской области Е.С. Кривцова, врио по руководству департаментом образования и науки Брянской области В.М. Ширяев, руководитель Управления Федеральной монопольной службы по Брянской области С.А. Ведерников, директор филиала ВГТРК-Брянск  Г.И. Тихомирова, управляющая Брянским филиалом Московского индустриального банка в г. Брянск Е.С. Рябых, главный врач клинико-диагностического центра А.В. Силенок, главный врач Брянской городской больницы №4 С.В. Хандожко, глава администрации Советского района города Брянска А.Н. Колесников, директор офиса банка ВТБ Н.А. Денисова.

Поздравляя первокурсников, врио по руководству Департаментом образования и науки Брянской области В.М. Ширяев подчеркнул, что они выбрали один из лучших вузов Центрального Федерального округа, и выразил уверенность, что студенты будут успешно учиться и активно участвовать в общественной жизни университета.

От имени Губернатора Брянской области А.В. Богомаза преподавателей и студентов с Днём знаний поздравила директор департамента культуры Брянской области Е.С. Кривцова, которая отметила добрые отношения, сложившиеся между департаментом и Брянским государственным университетом, направленные на объединение усилий по развитию культурного потенциала студенческой молодежи в Брянской области, сохранению культурного национального наследия, обеспечению преемственности традиций, многообразия художественного творчества.

С Днем знаний первокурсников поздравил руководитель управления антимонопольной службы по Брянской области С.А. Ведерников, который пожелал им быть успешными и отметил, что именно от студенчества зависит будущее нашей Родины.

Со словами приветствия к первокурсникам обратился ректор университета профессор А.В. Антюхов, который заверил, что профессорско-преподавательский коллектив университета, студенческие общественные организации сделают все возможное, чтобы годы учебы в университете были наполнены содержательным смыслом, чтобы первокурсники состоялись не только в профессиональном, но и гражданском, общечеловеческом, личностном плане.

Со словами напутствия от старшекурсников ко всем поступившим в вуз обратился студент 4 курса физико-математического факультета, председатель Совета студентов и аспирантов Р. Шохин. С ответным словом от имени первокурсников выступила студентка филологического факультета А. Туйманова.

Особую торжественность церемонии придали традиционный вынос знамени университета; возложение цветов к памятнику Учителю, мемориальной доске, увековечивающей имена преподавателей, сотрудников и студентов, павших в боях за Родину в Великой Отечественной войне, бюсту академика Ивана Георгиевича Петровского, вынос факела знаний, выступление Брянского Молодежного духового оркестра областной филармонии, лучших творческих студенческих коллективов университета.

В этот день на каждом из факультетов прошли встречи с деканами и профессорско-преподавательским составом, где первокурсникам были вручены студенческие билеты.

 

Добавить комментарий