Гордость факультета

III Всероссийский Фестиваль ГТО среди студентов

Более 300 студентов из 35 регионов страны с 1 по 6 июня 2022 года собрались в г. Грозный, чтобы помериться силами в выполнении нормативов «Готов к труду и обороне!». В учебно-спортивном комплексе имени Султана Билимханова стартовал III Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО среди студентов, который является финальным этапом масштабного проекта Ассоциации студенческих спортивных клубов России «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО».

Это третий в истории страны подобный конкурс среди сборных команд российских вузов. Его цель — не только возродить интерес к комплексу ГТО, но и проверить, насколько в действительности современная молодежь готова к труду и обороне. На отборочных турах студенты проходили тестирование на специальном оборудовании, которое оценивает физическое состояние человека, сдавали «Студзачет АССК» — облегченную версию ГТО, а затем — выполняли нормативы комплекса.

По условиям конкурса, на данные соревнования могли попасть высшие учебные заведения, ставшие победителями в своих регионах. В свою очередь, в сборную вуза могли попасть только те, кто сдал все дисциплины на «золотой» уровень.

Всего в проекте приняли участие 226 вузов и 36 000 человек. Участники соревнований уже являются обладателями значков ГТО высшей пробы. На Фестивале им снова предстояло сдать 8 нормативов, среди которых забег на 2000 и 3000 метров, стрельба, прыжки в длину, эстафета ГТО и другие. Победитель определялся в общекомандном зачете.

Брянскую область на Фестивале представляла сборная команда нашего университета.

По итогам соревнований сборная нашего университета в составе Деревенькиной Виктории, Киселевой Ангелины, Сеттаровой Эвелины, Никулиной Марии, Юшманова Андрея, Козюлева Дмитрия, Воропаева Максима, Елисеева Олега показала 3 командный результат в эстафете ГТО, заняв 7 общекомандное место среди ВУЗов Центрального Федерального Округа.

Поздравляем команду университета с достойным выступлением на Фестивале и желают дальнейших спортивных успехов.

Добавить комментарий