Гордость факультета

IV Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Гражданское образование и воспитание: ценности и приоритеты»

IMG_59291 декабря в нашем университете в рамках программы «Развитие деятельности студенческих объединений» состоялась IV Всероссийская  студенческая  научно-практическая конференция  «Гражданское образование и воспитание: ценности  и приоритеты».

География конференции представлена студентами вузов Брянска, Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Горно-Алтайска, Екатеринбурга. Наряду со студентами высших учебных заведений активное участие приняли студенты Брянского базового медицинского  колледжа.

Проблемное поле конференции составляют актуальные для современной молодежи вопросы: формирование системы гуманистических ценностей; пути и средства развития добровольчества (волонтерства) и других социальных практик; внедрение эффективных здоровьесберегающих технологий и повышение культуры безопасности.

С приветственным словом к участникам обратилась проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе, кандидат педагогических наук, профессор, председатель оргкомитета конференции Л.А. Зятева. На пленарном заседании выступил начальник отдела студенческой молодежи и воспитательной работы Департамента образования и науки Брянской области О.А. Шевелев. Опыт системы гражданского воспитания студенческой молодежи университета представила кандидат исторических наук, координатор студенческих патриотических проектов О.В. Тишина,

На заседаниях секций активно обсуждались выступления докладчиков, разворачивались дискуссии, создавались импровизированные круглые столы. От нашего факультета с докладами выступили: кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике, неоднократный победитель и призер Всероссийских соревнований Курилова Яна; Мастер спорта России по акробатике неоднократный победитель и призер Всероссийских и международных соревнований Першикова Анастасия; Мастер спорта России международного класса, Чемпионка мира, России по рукопашному бою Брягиня Ольга.

По результатам работы конференции будет сформирован сборник статей студентов и аспирантов, а их авторы получат сертификаты участников Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Гражданское образование и воспитание: ценности  и приоритеты».

 

IMG_5931

IMG_5928

 

Добавить комментарий