Гордость факультета

Первенство Брянской области по легкоатлетическому кроссу среди студентов

6 октября 2022 года в роще «Соловьи» состоялся осенний легкоатлетический кросс среди студентов ВУЗов Брянской области. Студенты соревновались на дистанциях 500м и 1км (девушки) и 1км и 3км (юноши). Победительницей на дистанции 500 м у девушек стала Киселёва Ангелина (ФФК БГУ), второе место завоевала Деревенькина Виктория (ФФК БГУ) и замкнула тройку призеров Филина Полина (ФФК БГУ).

На дистанции 1 км у девушек результаты такие, 1 место – Скабина Екатерина (БГТУ), 2 место — Селезнёва Светлана (ФФК БГУ), 3 место — Сеттарова Эвелина (ФФК БГУ).

У ребят золотую медаль в беге на 1 км завоевал Костынян Максим (ФФК БГУ), серебро у Кононова Олега (ФФК БГУ) и замкнул тройку призеров Юшманов Андрей (ФФК БГУ).

Дистанцию 3 км быстрее всех преодолел Митюхин Данил (ФФК БГУ), на втором месте расположился Ильенко Егор (ФФК БГУ) и замкунул тройку призеров Герасимов Николай (ФФК БГУ).

По итогам командной борьбы победителем стала команда нашего университета, на втором месте команда БГИТУ, третье место у БГТУ, на четвертом месте расположилась команда БФ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Поздравляем нашу команду с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!