Гордость факультета

Первенство Брянской области по лыжным гонкам среди студентов

17 февраля 2022 года на базе факультета физической культуры Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского проходила областная спартакиада среди студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Брянской области по лыжным гонкам.

Победителем соревнований среди команд, представляющих вузы Брянской области, стала сборная команда Брянского государственного университета им. акад. И.Г. Петровского набравшая 343 очка. Второе место заняли студенты БГИТУ (263 очка). И замкнула тройку призеров команда БГТУ (190 очков). В личном первенстве у юношей победителем стал Митюхин Даниил (1 курс ФФК, БГУ), второе место у Молчанова Александра (1 курс ФФК, БГУ), третье место у Фатеева Павла (БГИТУ). У девушек победительницей стала Сеттарова Эвелина (3 курс ФФК, БГУ), второе место заняла Гречихина Екатерина (БГТУ), и третье место у Казаковой Ярославы (БГИТУ). Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!