Гордость факультета

Первокурсник – 2022. День первый

28 ноября на сцене актового зала университета стартовал общежанровый фестиваль художественной самодеятельности «Первокурсник – 2022». Спустя несколько лет ожидания молодые дарования снова выходят на сцену университета для того, чтобы окунуть зрительный зал в атмосферу творчества, самодеятельности и инициативы.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился председатель первичной профсоюзной организации университета М.И. Маляров и пожелал удачи всем первокурсникам, которые на протяжении недели будут демонстрировать свои таланты зрительному залу.

Первыми свои программы на суд компетентного жюри и зрительного зала представили творческие коллективы естественно-географического факультета, факультета физической культуры и юридического факультета.

Естественно-географический факультет погрузил зрителя в фантастическую историю научной медицины. Мировое сообщество столкнулось с новым, неизведанным вирусом, с которым предстоит справиться молодым врачам. Стоит отметить яркие вокальные номера и чувственную хореографическую постановку, которые ярко дополнили общую картину и протянули логическую цепочку в сюжетных линиях.

Факультет физической культуры поделился с нами классической историей студенческой любви, судьба которой в руках крылатого Купидона.    Зрителю предстояло разобраться в будущем главных героев, а искрометные шутки и неожиданные повороты сюжета добавляли изюминку в лирическую историю. Традиционно, творческий коллектив факультета порадовал зрителей зрелищными современными танцами и художественным словом.

Заключительным выступлением стала постановка юридического факультета. У главного героя Сережи – день рождения, в честь которого его друзья решают разыграть главного героя и подарить картину, которую ему уже подарил отец. Но вдруг мистическим образом подарок исчезает, и друзьям приходится экстренно разобраться с пропажей. Калейдоскоп вокальных и хореографических номеров в смелом сочетании с вокально-инструментальными композициями создал удивительную атмосферу праздника и добрых эмоций.

 

Добавить комментарий