Гордость факультета

Участие в митинге «Мы этой памяти верны!»

17 сентября 2022 года делегация нашего университета во главе с ректором профессором А.В. Антюховым приняла участие в торжественном митинге «Мы этой памяти верны!», посвященном 79-й годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.

В знак памяти и благодарности подвигу воинов, партизан и подпольщиков, отдавших жизни в борьбе за освобождение Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, цветы к подножию стелы Воинской Славы возложили Губернатор Брянской области А.В. Богомаз, Герой России Андрей Фроленков, Герой России А.В. Постоялко, заместитель командующего по вооружению, начальник техники и вооружения Центрального округа войск Национальной гвардии Российской Федерации К.В. Рябых, заместитель генерального директора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» В.Д. Горегляд, народный артист России, ведущий актер Московского академического театра имени Максима Горького М.В. Кабанов, главный федеральный инспектор по Ивановской области М.М. Калашников, председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области А.С. Дьячук, сенаторы Российской Федерации В.Е. Деньгин и Г.Н.  Солодун, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Н.С. Валуев, заместитель председателя комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Н.Н. Алексеенко, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Н.М. Щеглов, заместители Губернатора, руководители города, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, руководители территориальных органов федеральных органов власти, депутаты областной Думы.

К жителям и гостям Брянска обратился Губернатор Брянской области А.В. Богомаз, который тепло поздравил  ветеранов, тружеников тыла, земляков и гостей с 79-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков: «Дорогие ветераны! В этот праздничный день мы говорим всем вам огромное русское спасибо за тот подвиг, который вы совершили во имя нас, ныне живущих. За мощь и величие родной страны! За то, что вы не только прошли тяжелейшими дорогами войны, но и в послевоенное время в голоде и холоде восстанавливали разрушенные города и села, наши предприятия, экономику, строили сильное и мощное государство. И, конечно же, ваше поколение по праву является поколением победителей!

И это важно для нас, ныне живущих, потому что ваш пример служения своему народу и своей стране дает нам веру и уверенность в великую и могучую, непобедимую и единую Россию! С праздником, с днем освобождения города Брянска и Брянской области от немецко-фашистских захватчиков!».

Участников торжественного митинга поздравили Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области А.С. Дьячук, Герой России, заместитель начальника Управления федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области, полковник полиции А.А. Фроленков, глава города Брянска М.В. Дбар, народный артист М.В. Кабанов.

Минутой молчания жители и гости Брянска почтили светлую память советских воинов, партизан, подпольщиков, отдавших жизни за свободу и независимость нашей Родины.

В завершение торжественного митинга «Мы этой памятью сильны!» Цветы к памятной стеле «Город воинской славы» возложили делегации городов-побратимов города Брянска: Минска и Гомеля Республики Беларусь, города Сухум Республики Абхазия, городов Владимира, Смоленска, Омска, Москвы, руководители экипажа атомного подводного ракетного крейсера «Брянск» (город Гаджиево), делегация войсковой части 42685 (Брянская область) и войсковой части 77193 (Калужская область), а также участники митинга.

 

Добавить комментарий