Гордость факультета

Звёзды студенческого спорта

E_qEMbS55cQ  19 – 20 декабря в московском легкоатлетическом манеже имени братьев Знаменских состоялся XIII ежегодный турнир по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта».

Турнир проводился при поддержке Министерства спорта РФ, Российского студенческого спортивного союза и Всероссийской федерации легкой атлетики.

В турнире приняли участие около 500 легкоатлетов до 25 лет – более 40 команд  из лучших высших учебных заведений России.

Наш университет представлял «Мастер спорта России», студент 4 курса факультета физической культуры Ефимов Александр, который на дистанции 60м (6,94с) опередил всех соперников и стал победителем. Поздравляем Александра с победой и желаем дальнейших быстрых секунд в наступившем зимнем соревновательном сезоне.

Также хочется отметить что, среди участников турнира «Звезды студенческого спорта» встречаются и сильнейшие легкоатлеты России. Так, в прошлом году в беге на 600 м у мужчин победу с результатом 1:19.21 одержал Тимофей Чалый – чемпион России, чемпион Европы среди юниоров, финалист чемпионата Европы 2018. У женщин среди участниц прошлогодних соревнований выделим многоборку Ксению Трубинову – победительницу первенства России по многоборьям U20 2019 и участницу первенства Европы U20 2019 (5 место). На турнире «Звезды студенческого спорта» 2018 Ксения не изменяла себе и участвовала сразу в нескольких дисциплинах. Ее результаты – 5 место в прыжке в длину, 3 место в толкании ядра (12.52 м) и 2 место в прыжке в высоту (1.60 м).

jC8f7Y5IQTE

Добавить комментарий