Гордость факультета

Акция «10 000 шагов к жизни»

4 апреля 2021 года студенты факультета физической культуры нашего университета приняли участие во Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная к «Всемирному Дню здоровья».

Акция «10 000 шагов к жизни» проводилась впервые шесть лет назад и была основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. В этом году акцию приурочили к Всемирному дню здоровья, который каждый год посвящается глобальным проблемам здравоохранения мира и проходит под разными девизами. В этом году он посвящён сокращению неравенства в отношении здоровья и проходит под девизом «Все вместе к более справедливому и здоровому миру».

На старте перед студентами выступили заместители начальника управления физической культуры и спорта Брянской области Шевелев Олег Анатольевич и Лужецкая Ольга Петровна. Они отметили, что при правильной организации процесса создания условий для выбора и ведения ЗОЖ, люди начнут заниматься. Многое зависит о нас с вами. От личного примера и нашей активности. В основе – объективная оценка здоровья населения, паспортизация условий, создание «маршрутов здоровья», привлечение и обучение активистов, регулярная диагностика физических, психических резервов организма с использованием уже разработанных аппаратно-программных комплексов.

Акция «10 000 шагов к жизни» проходит во всех субъектах РФ и призвана поддержать движение по организации пешеходных маршрутов здоровья во всех муниципалитетах страны.

Добавить комментарий