Гордость факультета

Область

Первенство области по футболу среди студентов ВУЗов

Опубликовано в 20:19 10.11.2022 | Комментариев: 0

В Брянске с 8 по 10 ноября 2022 года прошел турнир по футболу среди образовательных организаций высшего образования региона. Игры проходили в рамках ежегодной областной Спартакиады. Зрелищные матчи показали все команды, но в конечном счёте, победу в состязаниях праздновали студенты БГТУ. Вторыми стали парни из БГИТУ. Тройку призеров замкнул коллектив нашего университета. Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов!

Первенство Брянской области по легкоатлетическому кроссу среди студентов

Опубликовано в 20:49 06.10.2022 | Комментариев: 0

6 октября 2022 года в роще «Соловьи» состоялся осенний легкоатлетический кросс среди студентов ВУЗов Брянской области. Студенты соревновались на дистанциях 500м и 1км (девушки) и 1км и 3км (юноши).

Кросс Нации — 2022

Опубликовано в 19:48 17.09.2022 | Комментариев: 0

17 сентября 2022 года в г. Брянске прошли Всероссийские соревнования «Кросс Нации — 2022», в которых приняли участие более 3000 человек. Организаторы для участников предусмотрели следующие дистанции: 1,5км, 2,5км и 3,5км. Самое короткое расстояние — для детей от 5 до 9 лет, мужчин и женщин старше 60 лет и людей с ограниченными возможностями. Более 100 студентов, преподавателей и выпускников факультета физической культуры Брянского государственного университета им. акад. И.Г. Петровского приняли участие в этом старте, где многими были показаны хорошие результаты. Так, абсолютным победителем «Кросса Нации — 2022» стал студент ФФК Кастынян Максим, он первым пересек финишную ленточку не только в своей возрастной группе, но и всего забега. Также победителями и призерами в своих возрастных категориях стали: Селезнева Светлана (2 место, 1 курс ФФК), Голышев Алексей (1 место, выпускник ФФК), Владимиров Михаил (2 место, выпускник ФФК), Худяков Дмитрий (2 место, выпускник ФФК), Вдовина Екатерина (4 место, выпускница ФФК), Аклевкин Дмитрий (4 место, выпускник ФФК). По окончании соревнований все победители и призеры были награждены медалями, кубками и грамотами Министерства спорта РФ.

Первенство Брянской области по баскетболу среди студентов ВУЗов

Опубликовано в 18:15 02.06.2022 | Комментариев: 0

2 июня 2022 года в спортивном зале БГИТУ завершилось первенство Брянской области по баскетболу среди студентов вузов (девушки). Чемпионками, в упорной борьбе, стали студентки нашего университета. Второе место у команды БГИТУ, замкнули тройку призеров студентки БГТУ. Состав команды ЧЕМПИОНА: Марусова Анастасия, Чекмарева Екатерина, Мацуева Мария, Гладилина Екатерина, Андриянцева Анастасия, Русанова Ксения, Трофименкова Алина. Тренер команды — Дайнеко Сергей Анатольевич.

Первенство Брянской области по легкой атлетике среди студентов ВУЗов.

Опубликовано в 23:06 27.05.2022 | Комментариев: 0

26-27 мая 2022 года на стадионе «Десна» состоялось первенство Брянской области по легкой атлетике среди студентов ВУЗов. Студенты соревновались в различных видах легкой атлетики и безоговорочную победу в этом виде областной Спартакиады одержала команда нашего университета (9434 очка), второе место у студентов БГИТУ (7701 очко) и замкнули тройку призеров студенты БГТУ (4694 очка), 4-е место заняла команда БГАУ (2037 очков).

Победители Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования

Опубликовано в 23:10 20.05.2022 | Комментариев: 0

20 мая 2022 года на спортивной базе Брянского аграрного университета в с. Кокино прошел региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” среди обучающихся образовательных организаций высшего образования.

Студенты-волонтеры факультета физической культуры БГУ приняли участие в судействе соревнований

Опубликовано в 11:01 12.03.2022 | Комментариев: 0

10-11 марта 2022 г. в манеже «Десна» состоялось первенство Брянской области по легкоатлетическим многоборьям в помещении. Помощь в судействе соревнований оказали студенты 3 и 5 курса факультета физической культуры Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского во главе со старшим преподавателем кафедры физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин Шкуричевой Е.В. Ежегодно наши студенты-волонтеры привлекаются в качестве судей, помощников, хронометристов и секретарей соревнований различных уровней.

Первенство Брянской области по лыжным гонкам среди студентов

Опубликовано в 20:12 17.02.2022 | Комментариев: 0

17 февраля 2022 года на базе факультета физической культуры Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского проходила областная спартакиада среди студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Брянской области по лыжным гонкам. Победителем соревнований среди команд, представляющих вузы Брянской области, стала сборная команда Брянского государственного университета им. акад. И.Г. Петровского набравшая 343 очка. Второе место заняли студенты БГИТУ (263 очка). И замкнула тройку призеров команда БГТУ (190 очков). В личном первенстве у юношей победителем стал Митюхин Даниил (1 курс ФФК, БГУ), второе место у Молчанова Александра (1 курс ФФК, БГУ), третье место у Фатеева Павла (БГИТУ). У девушек победительницей стала Сеттарова Эвелина (3 курс ФФК, БГУ), второе место заняла Гречихина Екатерина (БГТУ), и третье место у Казаковой Ярославы (БГИТУ). Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!

Первенство Брянской области по зимнему полиатлону среди студентов

Опубликовано в 18:17 15.02.2022 | Комментариев: 0

14 и 15 февраля 2022 года на базе факультета физической культуры нашего университета проходила областная спартакиада среди студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Брянской области по зимнему полиатлону (3-борье с лыжной гонкой). Победителем соревнований среди команд, представляющих вузы области, стала сборная команда Брянского государственного университета им. акад. И.Г. Петровского набравшая 1034 очка. Второе место заняли студенты БГИТУ (688 очков). И замкнула тройку призеров команда БГТУ (565 очков).