Гордость факультета

Область

Победители Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования

Опубликовано в 23:10 20.05.2022 | Комментариев: 0

20 мая 2022 года на спортивной базе Брянского аграрного университета в с. Кокино прошел региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” среди обучающихся образовательных организаций высшего образования.

Студенты-волонтеры факультета физической культуры БГУ приняли участие в судействе соревнований

Опубликовано в 11:01 12.03.2022 | Комментариев: 0

10-11 марта 2022 г. в манеже «Десна» состоялось первенство Брянской области по легкоатлетическим многоборьям в помещении. Помощь в судействе соревнований оказали студенты 3 и 5 курса факультета физической культуры Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского во главе со старшим преподавателем кафедры физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин Шкуричевой Е.В. Ежегодно наши студенты-волонтеры привлекаются в качестве судей, помощников, хронометристов и секретарей соревнований различных уровней.

Первенство Брянской области по лыжным гонкам среди студентов

Опубликовано в 20:12 17.02.2022 | Комментариев: 0

17 февраля 2022 года на базе факультета физической культуры Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского проходила областная спартакиада среди студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Брянской области по лыжным гонкам. Победителем соревнований среди команд, представляющих вузы Брянской области, стала сборная команда Брянского государственного университета им. акад. И.Г. Петровского набравшая 343 очка. Второе место заняли студенты БГИТУ (263 очка). И замкнула тройку призеров команда БГТУ (190 очков). В личном первенстве у юношей победителем стал Митюхин Даниил (1 курс ФФК, БГУ), второе место у Молчанова Александра (1 курс ФФК, БГУ), третье место у Фатеева Павла (БГИТУ). У девушек победительницей стала Сеттарова Эвелина (3 курс ФФК, БГУ), второе место заняла Гречихина Екатерина (БГТУ), и третье место у Казаковой Ярославы (БГИТУ). Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!

Первенство Брянской области по зимнему полиатлону среди студентов

Опубликовано в 18:17 15.02.2022 | Комментариев: 0

14 и 15 февраля 2022 года на базе факультета физической культуры нашего университета проходила областная спартакиада среди студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Брянской области по зимнему полиатлону (3-борье с лыжной гонкой). Победителем соревнований среди команд, представляющих вузы области, стала сборная команда Брянского государственного университета им. акад. И.Г. Петровского набравшая 1034 очка. Второе место заняли студенты БГИТУ (688 очков). И замкнула тройку призеров команда БГТУ (565 очков).

Первенство Брянской области по зимнему полиатлону и лыжным гонкам

Опубликовано в 08:28 14.02.2022 | Комментариев: 0

14-17 февраля 2022 года на базе факультета физической культуры Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского пройдет первенство Брянской области по зимнему полиатлону и лыжным гонкам среди студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций. Начало соревнований в 13.00 ч.

Первенство Брянской области по волейболу среди студентов ВУЗов

Опубликовано в 18:22 03.12.2021 | Комментариев: 0

С 29 ноября по 3 декабря 2021 года на базе факультета физической культуры нашего университета прошло первенство Брянской области по волейболу среди образовательных организаций высшего образования. В первенстве среди женских команд чемпионом стала команда Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, второе место завоевала команда Брянского государственного инженерно-технологического университета, третье место у команды Брянского государственного аграрного университета. В мужской части первенства места распределились следующим образом: 1 место – Брянский государственный технический университет, 2 место – Брянский государственный инженерно-технологический университет, 3 место – Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского. Поздравляем наших спортсменов с успешным началом зимнего соревновательного сезона и желаем дальнейших спортивных успехов!

Первенство Брянской области по легкоатлетическому кроссу среди студентов

Опубликовано в 20:52 06.10.2021 | Комментариев: 0

6 октября 2021 года в роще «Соловьи» состоялся осенний легкоатлетический кросс среди студентов ВУЗов Брянской области. Студенты соревновались на дистанциях 500м и 1км (девушки) и 1км и 3км (юноши). Погода в этот день была по-настоящему легкоатлетической, что и способствовало студентам показать хорошие результаты. Так, победительницей на дистанции 500 м у девушек стала Деревенькина Виктория (ФФК, 3 курс), второе место заняла Мельничук Елена (ФЭФ, 1 курс). Дистанцию 1 км быстрее всех преодолела Кучерявченкова Елизавета (ФФК, 4 курс). У ребят серебряную медаль в беге на 1 км завоевал Юшманов Андрей. По итогам командной борьбы победителем стала команда БГУ, на втором месте команда БГИТУ, третье место у БГТУ, на четвертом месте расположилась команда БФ РЭУ им. Г.В. Плеханова. Поздравляем нашу команду с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!

Поварков Андрей — Чемпион мира по полиатлону!

Опубликовано в 15:55 04.10.2021 | Комментариев: 0

С 30 сентября по 4 октября 2021 года в городе Сасово Рязанской области проходили чемпионат и первенство Мира по полиатлону среди юношей и девушек, Первенство мира среди юниоров в спортивных дисциплинах 3-борье с бегом, 3-борье с лыжероллерной гонкой. Выпускник факультета физической культуры нашего университета Поварков Андрей на чемпионате Мира стал абсолютным победителем в 2-х спортивных дисциплинах (3-борье с бегом и 3-борье с лыжероллерной гонкой)( СШ «Электрон» г.Дятьково). Кроме того, он выполнил норматив «Мастер спорта России международного класса». Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными наградами и желаем новых побед!!!

Командный Чемпионат России по лёгкой атлетике

Опубликовано в 20:01 11.06.2021 | Комментариев: 0

10-11 июня 2021 г. в г. Брянск прошел Командный Чемпионат России по легкой атлетике. Около 400 участников из 61 региона России состязались в Командном чемпионате. Брянские атлеты достойно соревновались, что позволило им не раз взойти на пьедестал и получить медали различного достоинства. Впервые показанные результаты позволили команде Брянщины занять 5-е место в Суперлиге! Не последнюю роль в этом успехе сыграли и студенты факультета физической культуры, которые на высоком уровне выполняли судейские функции в разных секторах стадиона. Результатом этого стали грамоты и благодарности за судейство соревнований!