Гордость факультета

Победители Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования

20 мая 2022 года на спортивной базе Брянского аграрного университета в с. Кокино прошел региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” среди обучающихся образовательных организаций высшего образования.

В торжественном открытии приняли участия почетные гости, проректор по воспитательной, социальной работе и молодежной политике Брянского государственного аграрного университета, кандидат технических наук, доцент Ирина Владимировна Козарез, глава Кокинской сельской администрации Юрий Алексеевич Степаненко и начальник отдела развития массовой физической культуры и реализации ВФСК ГТО департамента физической культуры и спорта Брянской области Ольга Петровна Лужецкая.

В Фестивале приняли участие 4 образовательных организации высшего образования города Брянска, более 40 студентов боролись за право представлять Брянскую область на финальном этапе Фестиваля, который пройдет в городе Грозный в июле 2022 года.

Ребята состязались в 10 видах программы: бег на 100м, 2000м и 3000м, подтягивания на низкой перекладине, подтягивания на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из пневматической винтовки, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

В упорной борьбе победителями и призерами стали:

1 место команда Брянского государственного университета имени И.Г. Петровского;

2 место команда Брянского государственного технического университета;

3 место команда Брянского государственного аграрного университета.

В личном первенстве у юношей весь пьедестал заняли студенты нашего университета: 1 место – Юшманов Андрей, 2 место – Воропаев Максим, 3 место – Елисеев Олег. У девушек победительницей стала Киселева Ангелина (БГУ), на втором месте расположилась Никулина Мария (БГУ) и замкнула тройку призеров Гречихина Екатерина (БГТУ). Состав команды-победительницы:Киселева Ангелина, Деревенькина Виктория, Сеттарова Эвелина, Никулина Мария, Володина Валерия, Юшманов Андрей, Воропаев Максим, Елисеев Олег, Дьяков Сергей, Козюлев Дмитрий, Попков Дмитрий, Мефед Никита.

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением и желаем успешного выступления на финальном этапе в г. Грозный 1-5 июля 2022 г.

 

 

Добавить комментарий