Гордость факультета

Круглый стол «Мы выбираем жизнь!»

5 апреля 2022 года на факультете физической культуры прошел круглый стол «Мы выбираем жизнь!» в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России -2022». Это мероприятие было посвящено профилактике употребления и распространения наркотиков. В работе круглого стола принимали участие студенты факультета физической культуры. Вначале мероприятия выступила заместитель декана по воспитательной, внеучебной работе и общим вопросам Пешкова Надежда Вячеславовна, отметив значимость темы наркотической зависимости и правовой ответственности за употребление и распространение наркотиков.

Организатором круглого стола являлась доцент кафедры земельного, трудового и экономического права Стаканова Марина Владимировна. Студентам была представлена наглядная презентация по теме «Мы выбираем жизнь».

Марина Владимировна рассказала о влиянии наркотических средств на здоровье и психику человека. В ходе мероприятия обсуждались медико-социальные, педагогические и криминологические аспекты проблемы наркомании, правовая регламентация деятельности органов и учреждений в контексте защиты прав граждан, вопросы профилактики наркотизации молодежи.

Далее организатор остановился на правовой ответственности за употребление и распространение наркотических средств.

По окончанию круглого стола была отмечена значимость проведения мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, работы кружков и секций, роли спортивных и молодежных социальных и клубных учреждений в профилактике правонарушений среди молодежи.

Добавить комментарий