Гордость факультета

Международный день студенческого спорта

20 сентября – Международный день студенческого спорта. Этот праздник был утвержден Организацией объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) и Международной федерацией университетского спорта (FISU) в 2015 году. С тех пор ежегодно 20 сентября по всему миру проходят студенческие фестивали, соревнования, образовательные и культурные мероприятия. Международный день студенческого спорта – это часть междисциплинарного образовательного проекта, включающего в себя физическую культуру и спорт.

Он ориентирован на повышение роли высшего образовательного учреждения в вопросах воспитания молодежи. Операторами проекта в России являются РССС (@studsportunion) и вузы РФ.

Брянск имеет богатые традиции развития занятий физической культурой среди студенчества. А факультет физической культуры Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского всегда был и остается одним из ведущих вузов в области развития спорта среди молодёжи. Мы с гордостью говорим о высоких достижениях наших студентов и с удовольствием хотим поздравить их с праздником.

Пусть спорт всегда остаётся для вас надёжным другом в любых ситуациях. Никогда не останавливайтесь на достигнутом и всегда идите к своим целям. Тренируйтесь, учитесь и будьте лидерами, примером для совсем ещё юных граждан нашей страны.

С праздником!

Добавить комментарий